Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実

  • 50 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni

Fino a 6 persone possono soggiornare nella Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 Tokyo, di 50 m², e godersi l'Ikebukuro Marui, situato a circa 5 minuti a piedi.

I servizi igienici di questa struttura comprendono anche un bagno con WC separato e una doccia. I bagni sono dotati di asciugacapelli e asciugamani.

La Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 dispone di una cucina completamente attrezzata di un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria per la preparazione dei pasti. Gli ospiti possono gustare un pasto al ristorante Grill Mozu, situato a 50 metri.

La sua eccellente posizione permette di raggiungere l'Osservatorio Sunshine 60, a 1 km da, e la Riviera Tokyo, a soli 600 metri da questa villa con 2 camere da letto. Perfetta per chi viaggia per lavoro, la villa si trova a 6 km dalla Tokyo Tower. La Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 offre un facile accesso a meraviglie naturali come l'Orto botanico di Koishikawa (4 km) e il Parco Shin Edogawa (2 km). Le alternative di trasporto nelle vicinanze includono la stazione della metropolitana Kanamechō, situata a circa 10 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 Tokyo
西池袋之家
Prezzo solo per cellulari

西池袋之家

82 m dalla struttura
Uhome Ikebukuro Villa 2
Prezzo solo per cellulari

Uhome Ikebukuro Villa 2

8.9
Ottimo 28 recensioni
186 m dalla struttura
USD 408 USD 367
a notte
悠悠之家 池袋商业区 7分钟步行到池袋车站 3层独栋别墅 全新 3房2厅厨卫齐全 免费车库 奈飞影院
Prezzo solo per cellulari

悠悠之家 池袋商业区 7分钟步行到池袋车站 3层独栋别墅 全新 3房2厅厨卫齐全 免费车库 奈飞影院

9.5
Eccezionale 2 recensioni
213 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    30 km

    Stazioni ferroviarie

    Ikebukuro Station
    800 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza
    • Deposito bagagli

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Ricreazione

    • Terrazza solarium

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Guardaroba

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza7豊池保衛環き第278号
    Domande più frequenti
    • La Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 dispone di connessione internet wireless?
      Si, la Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 dispone di Wi-Fi in tutta la struttura.
    • In che luogo si trova la Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実?
      La Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 si trova nel distretto Ikebukuro, a 1 km dall'Osservatorio Sunshine 60.
    • Quanto costerà soggiornare nella Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実?
      L'affitto della Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 comincia dai 296 $ per notte.
    • Quali sono gli orari del check-in e check-out in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa dovrebbero fare il check in non più tardi delle 23:00 e il check out fino alle 11:00.
    • Quali ristoranti ci sono vicino alla Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実?
      Tra i ristoranti vicino alla Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 ci sono Grill Mozu e Solanoiro Shokudo Ikebukuro.
    • Quali servizi vengono offerti nella Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 agli ospiti?
      La Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 offre una serie di servizi, tra cui reception 24 ore.
    • La Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 include una cucina?
      Sì, la Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 dispone di una cucina completamente attrezzata.
    • Gli animali sono ammessi in questa villa?
      Si, normalmente gli animali domestici vengono ammessi in questa villa, ma è meglio chiamare in anticipo per confermare.
    • La Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 ha una vasca idromassaggio?
      Si, la Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 offre una vasca spa.
    • Quali sono i punti di riferimento rinomati da visitare quando si soggiorna nella Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実?
      Gli ospiti possono visitare l'Osservatorio Sunshine 60, situato a breve distanza dalla Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    30 km

    Stazioni ferroviarie

    Ikebukuro Station
    800 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Villa 池袋c1出口徒歩5分 2Ldk まるまる貸切 衛生設備充実 Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi